Парламент Крыма национализировал квартиру Зеленского в Ливадии

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанкДом в Ялтинском районе Крыма, в котором находилась квартира Зеленского. Архивное фото
Дом в Ялтинском районе Крыма, в котором находилась квартира Зеленского. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мая – Sputnik. Крымский парламент в среду на сессии принял решение о национализации недвижимости семьи Владимира Зеленского в Ливадии, сообщает РИА Новости.
За постановление о национализации проголосовало 57 депутатов (единогласно).

"Для него (Зеленского) это не особая потеря, он угробил сотни тысяч украинцев… Мы можем восстановить справедливость, вымести с территории полуострова эту нечисть", – сказал в ходе заседания спикер Госсовета Владимир Константинов.

В ходе предвыборной президентской кампании на Украине в 2019 году пресс-служба штаба Зеленского сообщала, что его жена Елена купила недвижимость в Крыму в соответствии с украинским законодательством в апреле 2013 года до возвращения полуострова в состав России. Отмечалось, что после покупки были уплачены все обязательные налоги и сборы, а квартира официально задекларирована Зеленским. Речь шла о квартире в поселке Ливадия в Ялтинском регионе на Южном берегу Крыма.
Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.
Лента новостей
0