"Успешно воплощаем планы и проекты": в Цхинвале прошла встреча коллективов СОГУ и ЮОГУ

© Sputnik / Natalia AiriyanЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мая – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале состоялась рабочая встреча коллективов Югоосетинского и Североосетинского госуниверситетов. В ней приняли участие ректоры и профессорско- преподавательские составы обоих вузов.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев приветствовал гостей и отметил значимость сотрудничества учреждений.

"Я бы охарактеризовал сотрудничество между нашими университетами как максимально эффективное. Те планы и проекты, которые у нас есть, мы успешно воплощаем в жизнь, и это радует", – отметил Тедеев.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память трагически погибшего студента ЮОГУ, а также бойцов специальной военной операции, которые сложили головы во имя мира.
Тедеев отметил, что много студентов и родственников сотрудников университета находятся на передовой, ректор выразил надежду на их скорое возвращение домой.
"Нам нужен мир, но только через победу", – сказал руководитель ЮОГУ.
Ректор СОГУ Алан Огоев отметил, что взаимоотношения между вузами выстраивались не один год, и за все это время достигли прочной основы.

"Все, что сегодня делается – на благо нашего народа. Я убежден что задачи, которые перед нами стоят, благотворно сказываются на развитии наших республик", – сказал Огоев.

Он отметил, что коллективы вузов связывают дружеские отношения и сотрудники университета всегда искренне радуются успехам друг друга.
"Мы сегодня прибыли в Цхинвал такой большой делегацией специально, потому как считаем важным поддерживать те направления, которые являются ключевыми для развития наших республик. Сегодня мы разделены лишь границей, а во всем остальном абсолютно искренне едины. Хотелось бы, чтобы наша каждодневная работа была нацелена на укрепление и рост молодежи. Чтобы она становилась более сильной, умной, интеллектуальной, отвечала современным вызовам", – сказал ректор СОГУ.
© Sputnik / Элина ГабараеваВстреча коллективов ЮОГУ и СОГУ
Встреча коллективов ЮОГУ и СОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2023
Встреча коллективов ЮОГУ и СОГУ
Встреча продолжилась обсуждением актуальных тем. На повестке дня значились вопросы взаимного участия в научно-практических мероприятиях и регулярный обмен информацией о проводимых мероприятиях. Стороны также обсудили возможности совместной разработки академических, научно-исследовательских и иных проектов, в том числе совместных образовательных программ, защиту диссертаций преподавателей ЮОГУ в диссоветах СОГУ и публикацию совместных научных или учебно-методических работ.
Лента новостей
0