Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Изменится очень многое: Можегов об отношениях ЕС и США в случае поражения Байдена

Изменится очень многое: Можегов об отношениях ЕС и США в случае поражения Байдена
Подписаться
Американский телеканал CNBC со ссылкой на анонимный источник в официальном представительстве Евросоюза, сообщает об обеспокоенности среди европейских чиновников. Тревогу вызывает возможное поражение Джо Байдена на грядущих выборах президента США в 2024 году.
Самовыдвижение действующего президента на повторный срок, является признаком неуверенности демократической партии, считает американист Владимир Можегов, отвечая на вопрос о возможном поражении действующего президента США Джо Байдена.
"Это техническая фигура, "заводной дед", который еще ходит и говорит, но пока неизвестно, как будет через полгода. То есть ни одного пассионарного лидера внутри демократического консенсуса выдвинуто не было. Либо демократы не смогли договориться, либо какой-то человек был опасен, довольно самостоятелен и им довольно трудно управлять. Это говорит о слабости демпартии. В то же время мы видим Трампа, который популярен, говорит то, что думает и брызжет пассионарностью, несмотря на свой возраст. Надо понимать, что демократы — это глобалистская партия. Как говорит Трамп, "для них Америка стоит на последнем месте", – сказал Можегов.
Американист отметил, что в случае победы Трампа на выборах, скорее всего, он будет работать не с Европарламентом, а с лидерами европейских стран, с национально ориентированными силами. В качестве примера Можегов привел премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, к политике которого экс-президент проявлял симпатию.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0