"Герои Сергея Михалкова". В Южной Осетии пройдет награждение участников конкурса

© Photo : Русский дом в ЦхинвалеКонкурс "Герои Сергея Михалкова"
Конкурс Герои Сергея Михалкова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 мая – Sputnik. В Цхинвале подведены итоги литературно-художественного конкурса "Герои Сергея Михалкова", проходившего по инициативе общественной организации российских соотечественников "Россы" при поддержке Русского дома в Цхинвале.
Награждение победителей и участников конкурса состоится 23 мая в концертном зале Дома культуры в Цхинвале.

"Разнообразие номинаций вызвало большой интерес среди обучающихся, педагогов и родителей к литературно-художественному конкурсу. Работы представили более 100 участников от 5 до 17 лет. В каждой возрастной категории определены I, II и III места. Также введена специальная номинация за лучшее умение декламировать стихи", – говорится в Телеграм-канале Русского дома.

Конкурс посвящен 110-летию со дня рождения известного писателя Сергея Михалкова и направлен на развитие у учащихся художественно-творческих и познавательных способностей.
Сергей Михалков (1913-2009 гг.) – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов – СССР и России. Несмотря на все свои достижения как общественного деятеля, Михалков всегда считал себя, прежде всего, детским писателем. Добродушный веселый милиционер дядя Степа, щенок Трезор, поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, – все они стали любимыми героями многих поколений детей.
Лента новостей
0