Во Владикавказе начала работу Всероссийская конференция педагогов

© Дзерасса ТеховаВо Владикавказе начала работу Всероссийская конференция педагогов
Во Владикавказе начала работу Всероссийская конференция педагогов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 19 мая Sputnik, Дзерасса Техова. В Северо-Осетинском госуниверситете (СОГУ) в пятницу начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция. Она собрала представителей 34 субъектов России, более 250 участников, часть из которых подключится к работе конференции онлайн.
По словам ректора СОГУ Алана Огоева, эта конференция – важное мероприятие.

"Знаково, что она проходит в День пионерии – 19 мая. Коллеги будут подключаться из разных уголков нашей страны, начиная от Приморского края и заканчивая Калининградом. Для меня лично очень важно, что сегодня под эгидой классического университета мы объединяем важные вопросы воспитания, инновационных подходов в методике преподавания", – сказал Огоев.

© Дзерасса ТеховаРектор СОГУ Алан Огоев
Ректор СОГУ Алан Огоев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2023
Ректор СОГУ Алан Огоев
Он добавил, что сегодня на площадке СОГУ будут обсуждать важные вопросы, а также прозвучат интересные доклады от практиков. Всего будет работать пять секций, в которых поучаствуют аспиранты, студенты и молодые преподаватели.

"Это было бы невозможно сделать без активной поддержки министерства образования и науки Северной Осетии. Убежден, что сегодня делается очень много. Мало кто из субъектов России может сегодня похвастаться таким огромным объемом работы, который проделывается в области педагогики, общего образования. Это все благодаря поддержке главы республики Сергея Меняйло", – подчеркнул ректор.

© Дзерасса ТеховаВо Владикавказе начала работу Всероссийская конференция педагогов
Во Владикавказе начала работу Всероссийская конференция педагогов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2023
Во Владикавказе начала работу Всероссийская конференция педагогов
Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова в комментарии журналистам заметила, что Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) уделяется очень много внимания. Так, например, была разработана стратегия развития.

"Безусловно, развитие округа без качественной поддержки школ, среднего, общего образования и педагогических направлений невозможно себе представить. Много внимания уделяется обновлению образовательных организаций. Особую роль в этом всем играет развитие методических компетенций наших педагогов. Совместно с университетом мы запустили ряд программ, направленных на адресную поддержку наших учителей", – рассказала министр.

© Дзерасса Техова Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова
 Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2023
Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова
По ее словам, кроме методического сопровождения, внимание также обращается на то, насколько высокие предметные компетенции учителей, им оказывается поддержка. Алибекова выразила уверенность, что сегодняшняя площадка даст еще больший толчок для развития системы образования в целом.
II Всероссийская научно-практическая конференция будет работать в СОГУ один день. Планируется, что после пленарного заседания работа продолжится на секциях.
Лента новостей
0