Известный актер Игорь Петренко приедет в Цхинвал на презентацию фильма "Нюрнберг"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк Актер Игорь Петренко. Архивное фото
 Актер Игорь Петренко. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 мая — Sputnik. В Государственном киноконцертном зале "Чермен" в Цхинвале в понедельник, 22 мая, пройдет показ российского фильма "Нюрнберг" 2023 года выпуска. Об этом Sputnik сообщил глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

"Память о Великой Отечественной войне не заканчивается 9 мая. Мы должны помнить о том, что тогда произошло, всегда передавать это своим детям, внукам, друзьям — всем, кто по каким-то причинам не знает всего, что происходило в те годы. Люди должны знать, что итогом Второй мировой войны стал Нюрнбергский процесс над нацистами", — сказал Скворцов.

Глава представительства добавил, что о показе, в первую очередь, оповестили образовательные организации, министерство образования, ЮОГУ с целью привлечь школьников и студентов.
Скворцов поделился, что фильм будет представлять известный российский актер Игорь Петренко, который сыграл одну из главных ролей в этом фильме.
Глава Россотрудничества отметил, что показ начнется в 14.30, вход свободный для всех желающих.
Что же касается самого Нюрнбергского процесса, продолжил Скворцов, он показал истинное лицо нацизма, причем на доказательной базе. По итогам процесса военные преступники понесли заслуженное наказание. К сожалению, не все. Многим удалось избежать этого. Но главные идеологи и исполнители нацистских идей были наказаны.
Лента новостей
0