Золото и рекорды. Югоосетинские пауэрлифтеры успешно выступили на Чемпионате Европы

© Из архива Л. АлбороваТяжелоатлет из Южной Осетии Леван Алборов стал призером кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPC /AWPC
Тяжелоатлет из Южной Осетии Леван Алборов стал призером кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPC /AWPC - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мая – Sputnik, Элина Габараева. Три десятка призовых мест и второе общекомандное место заняли югоосетинские пауэрлифтеры на Чемпионате Европы. Об этом Sputnik сообщил президент Федерации пауэрлифтинга и силового экстрима Южной Осетии Леван Алборов.

"Тридцать одну медаль завоевали наши спортсмены из Южной Осетии на Чемпионате Европы по версиям IPL/СПР/ФЖД/WRPF/WAF/CAR/WSE. Из них 27 золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль. Многие из наших ребят выполнили нормативы мастера спорта, один – мастера спорта международного класса и еще один выполнил норматив "Элиты". Кроме того, наша сборная заняла на чемпионате второе общекомандное место", – сказал Алборов.

Как развивается силовой экстрим и пауэрлифтинг в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
Как развивается силовой экстрим и пауэрлифтинг в Южной Осетии
Он отметил, что югоосетинский пауэрлифтер Леван Гаглоев установил рекорд России по бицепсу среди спортсменов, выступающих без допинг-контроля.

"В составе югоосетинской сборной были Леван Алборов, Олег Тадтаев, Леван Гаглоев, Марат Карсанов, Сослан Кудухов, Алан Санакоев, Азамат Кочиев, Ацамаз Сиукаев и Марат Габараев", – уточнил глава федерации.

Соревнования проходили в Долгопрудном с 12 по 14 мая. Впервые сборная Южной Осетии выступила на чемпионате под своим флагом.
Лента новостей
0