"Не приезжал бы назад на его месте": Меняйло о возвращении в РСО убийцы Регины Гагиевой

© "15-й Регион"Пресс-конференция Сергея Меняйло. Архивное фото
Пресс-конференция Сергея Меняйло. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 18 мая — Sputnik, Дзерасса Техова. Это не уровень региона — так Сергей Меняйло прокомментировал вопрос журналиста о возвращении в Северную Осетию Вадима Техова.
В сентябре 2019 года Вадим Техов, находившийся под домашним арестом, пришел на работу к бывшей супруге Регине Гагиевой. В ходе ссоры Техов нанес ей более пятнадцати ударов ножом. Когда девушка потеряла сознание, мужчина скрылся. Молодая женщина была экстренно госпитализирована в республиканскую клиническую больницу Владикавказа. Несмотря на усилия врачей, через неделю девушка скончалась в реанимации.
Следователи предъявили Техову обвинение в убийстве бывшей супруги. Он был осужден на 16 лет, но после начала СВО отправился служить в подразделение "Шторм Z". После полугода службы Техов был помилован президентом, а сейчас вернулся на родину. Именно последний факт всколыхнул осетинский сегмент соцсетей.
Меняйло рассказал, что бывал в этом батальоне, где о Техове отзывались как о хорошем военнослужащем. Но вопрос его возвращения затрагивает морально-нравственную сторону.

"Я бы не стал так делать, но вмешаться в этот вопрос не могу, это не региональный вопрос. Я бы не приезжал на его месте", — подчеркнул Меняйло.

Руководитель региона добавил, что ни к каким наградам Техов представлен не будет.
Лента новостей
0