Меняйло призвал воспитывать патриотизм в детях с опорой на Родину и веяния времени

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкрасчет барабанщиков Нахимовского военно-морского училища. Архивное фото
расчет барабанщиков Нахимовского военно-морского училища. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 18 мая — Sputnik, Дзерасса Техова. У каждого человека должен быть пример, на которого хочется равняться — это нужно возродить. Об этом заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло в ходе своей ежегодной пресс-конференции.
По его словам, в Осетии очень много таких примеров: деятели искусства, военные, врачи, ученые.

"Воспитывать патриотизм в детях нужно с точки зрения, что это наша Родина. Мы не можем пойти по пути СССР, где была идеология — в нашей конституции написано, что Россия — светское государство. На госуровне есть "Движение первых". Надо не подражать, переносить из прошлого, а делать в соответствии со временем", — подчеркнул глава республики.

Он напомнил, что сегодня на телевидении идут разговоры о главном, проводятся акции "Посмотри на их лица", "Бессмертный полк", в строю которого идут люди, которых связывает история своей семьи. В этом году начнется строительство парка военно-патриотического воспитания "Авангард".
Глава Северной Осетии рассказал, как оценивает эффективность работы подчиненных - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2023
Глава Северной Осетии рассказал, как оценивает эффективность работы подчиненных
Меняйло считает, что надо детям разъяснять и говорить, как оно есть на самом деле. Он напомнил, что введение кадетских классов в свое время восприняли негативно, но это один из факторов патриотического воспитания.

"Идея должна быть объединяющей. У нас таких много. Просто их нужно упорядочить и развить. Инициатива может прийти отовсюду, но самое главное — школа. Чем больше мы будем говорить о правде, тем больше будет воспитываться патриотизм в будущих поколениях", — сказал Меняйло.

Ежегодная расширенная пресс-конференция главы Северной Осетии с представителями федеральных и республиканских СМИ проходит уже третий раз. Глава региона отвечает на вопросы журналистов, которые касаются различных сфер жизнедеятельности. Пресс-конференция проходит на площадке национального телеканала "Осетия-Ирыстон".
Сергей Меняйло - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2023
"Электроцинк" скоро может перейти на баланс республики — Сергей Меняйло
Лента новостей
0