Трактористы из Южной Осетии покажут мастерство в соревнованиях по пахоте в Казани

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВесенняя посевная в Краснодарском крае
Весенняя посевная в Краснодарском крае - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 мая – Sputnik, Олег Джагаев. Трактористов из Южной Осетии пригласили на 10-й юбилейный Открытый чемпионат России по пахоте. Соревнования пройдут в Татарстане в июле этого года. Об этом во время пресс-конференции Sputnik сказал министр сельского хозяйства Южной Осетии Алан Маргиев.

"Нас пригласили принять участие в агропромышленной выставке "АгроВолга-2023" в Казани, в которой примут участие российские производители сельскохозяйственной техники. Одним из организаторов этого мероприятия является компания "Росагролизинг", руководство которой предложило нам собрать команду трактористов и принять участие в чемпионате России по пахоте, который планируется провести в рамках этой выставки. Мы сейчас занимаемся этим вопросом. Сделаем все возможное, чтобы это осуществить, так как участие в подобных мероприятиях будет для нас положительным опытом", – отметил министр.

Чемпионат России по пахоте – это ежегодные соревнования по спортивной пахоте, организуемые компанией "Росагролизинг" с 2012 года. В соревнованиях принимают участие команды механизаторов из более 50 регионов России и стран ближнего зарубежья. Основная цель этого мероприятия - повышение престижа сельскохозяйственного труда и аграрных профессий, обмен опытом и внедрение современных инновационных технологий в сельхозпроизводство.
10-й юбилейный Открытый чемпионат России по пахоте пройдет 6-9 июля 2023 года в Татарстане. В этот раз мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки агропромышленного комплекса России – "АгроВолга".
Лента новостей
0