В Ленингорском районе Южной Осетии подвели итоги школьной спартакиады

© Пресс-служба Ленингорского районаВ Ленингорском районе Южной Осетии подвели итоги школьной спартакиады
В Ленингорском районе Южной Осетии подвели итоги школьной спартакиады - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мая – Sputnik, Элина Габараева. В Ленингорском районе Южной Осетии подвели итоги Спартакиады среди школьников, которая стартовала в конце апреля. Как сообщила Sputnik начальник отдела пресс-службы администрации района Анжела Кокоева.
Победителем спартакиады стала команда села Цинагар, на втором месте расположились представители Ленингорской русской школы, на третьем – Ленингорская грузинская школа.

"Более 100 участников состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, шашки, шахматы, волейбол, эстафетный бег, настольный теннис. В финале Спартакиады встретились команды Цинагарской, Орчосанской, Ленингорской русской и грузинской школ, а также сильнейшие индивидуальные участники. В финальные игры были внесены состязания по эстафетному бегу, волейболу и шахматам. Все команды были настроены на победу и провели превосходные игры", – отметила она.

Первое место в общекомандном зачете по волейболу заняла команда Цинагара, вторыми стали представители Ленингорской русской школы, на третьем месте – команда Орчосанской средней школы.
"Среди юных шахматистов первое место заняла Альбина Маргиева, второе – Давид Болатаев. Оба – учащиеся Цинагарской средней школы, а на третьем месте ученик Орчосанской школы Дмитрий Авлохов", – уточнила Кокоева.
Вольная борьба  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.05.2023
Спортсмены Осетии
В Цхинвале определили лучших борцов
Победители получили кубки и грамоты, сказала собеседник Sputnik.
"В программу финала были внесены и соревнования по эстафетному бегу. Команда Цинагарской средней школы заняла первое место. За спортивные достижения грамотами отдела образования администрации Ленингорского района были награждены и призеры индивидуальных соревнований", – отметила она.
Спортивное мероприятие было организовано отделом образования и молодежной политики и спорту администрации Ленингорского района.

"Глава администрации Ленингорского района Иларион Гагиев поблагодарил руководителей отделов Казимира Бестаева и Мадину Сланову за проведение соревнований на высоком уровне, а также выразил признательность тренерам и наставникам, подготовившим учащихся к соревнованиям", – добавила Кокоева.

Целью Спартакиады школьников является пропаганда здорового образа жизни, приобщение подрастающего поколения к спорту.
Лента новостей
0