Приняли более 1,5 тысячи звонков: Джусоев о работе горячей линии для семей мобилизованных

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОператор горячей линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса
Оператор горячей линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мая – Sputnik, Фатима Плиева. В Северной Осетии завершила работу горячая линия для помощи семьям граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, рассказал Sputnik председатель республиканского комитета по делам молодежи Руслан Джусоев.

"Там работали представители военного комиссариата, юридического бюро, Минтруда и психолог. В день работало минимум шесть операторов. Сейчас мы его закрыли за ненадобностью", – сказал он.

Горячая линия работала на базе ресурсного центра министерства по чрезвычайным ситуациям. За время работы волонтеры обработали более 1,5 тысячи звонков.
"Мы оказывали юридическую и психологическую помощь, решали вопросы по направлению военного комиссариата, мер социальной поддержки семей мобилизованных, денежных выплат, медицинского обслуживания. Помимо этого, ребята доставляли продуктовые наборы семьям мобилизованных, помогали, в частности, косить траву, чинить крышу…", – отметил Джусоев.
© REGION15.RUРуслан Джусоев - председатель комитета Северной Осетии по делам молодежи
Руслан Джусоев - председатель комитета Северной Осетии по делам молодежи
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2023
Руслан Джусоев - председатель комитета Северной Осетии по делам молодежи
Он также подчеркнул, что всего в Северной Осетии работает три ресурсных центра.

"Работает ресурсный центр "Доброволец Кавказа", ресурсный центр ЧС в сфере безопасности и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и при комитете по делам молодежи есть ресурсный центр поддержки добровольчества. Все три объединены комитетом по делам молодежи, и информация от них стекает в муниципальные образования", – сказал он.

Джусоев отметил, что детальность добровольческого движения в прошлом году была направлена на помощь лицам, прибывшим в Северную Осетию из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0