Посольство Южной Осетии в РФ приняло участие в конференции "Россия и мир: диалоги-2023"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВид на Останкинскую телебашню
Вид на Останкинскую телебашню - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мая — Sputnik. Посольство Южной Осетии в России приняло участие в открытии VII Международной научно-практической конференции "Россия и мир: диалоги-2023. Цели и ценности" в Москве.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в России, в конференции примут участие представители Госдумы РФ, администрации президента РФ, российского МИД, органов власти Российской Федерации, дипломатических миссий зарубежных стран.
"Конференция, которая проходит в Российской академии образования, объединила на своей площадке ведущих ученых и экспертов из разных стран. Уникальность конференции — в ее комплексном характере, сочетании высокого уровня академичности и практической ориентации, разработке рекомендаций и предложений для развития международного диалога и доверия, научной и экспертной дипломатии", - отмечается в сообщении дипмиссии.
В пресс-службе добавили, что в одной из секций конференции — "Силы притяжения России" — принял участие завкафедрой политологии и социологии ЮОГУ, кандидат политических наук Инал Санакоев с докладом "Факторы привлекательности России для Южной Осетии".
© Sputnik / Наталья АйриянКруглый стол на тему "Южная Осетия в контексте роста угроз региональной безопасности на Южном Кавказе"
Круглый стол на тему Южная Осетия в контексте роста угроз региональной безопасности на Южном Кавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2023
Круглый стол на тему "Южная Осетия в контексте роста угроз региональной безопасности на Южном Кавказе"
Отмечается, что конференция продолжится на научных площадках Узбекистана, Армении и в конце мая завершится в Приднестровье.
Лента новостей
0