Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Будут сбивать: эксперт о поставках зенитных ракет и дронов большой дальности на Украину

Будут сбивать: эксперт о поставках зенитных ракет и дронов большой дальности на Украину
Подписаться
В понедельник в Лондоне заявили, что премьер-министр страны Риши Сунак намерен объявить о новом пакете помощи для Украины, в который, в том числе, войдут зенитные ракеты и сотни дронов большой дальности. В беседе с радио Sputnik военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал поставки британского оружия на Украину.
"Великобритания в этом конфликте еще до специальной операции бежала впереди Пентагона, и все провокации шли именно оттуда. В частности, заход эсминца Defender в наши территориальные воды в районе Севастополя, подготовка различных диверсантов, работа MI6, все это, конечно, очевидно так. Сейчас самый знатный англичанин и самый знатный украинец встретились, пообнимались и решили передать еще больше оружия. Ракеты передали, ракеты уже работали, наши уже одну сбили, я так думаю, будут сбивать гораздо больше", – сказал Дандыкин.
Он отметил, что по некоторым данным, снаряды с обедненным ураном были взорваны в районе Хмельницкой области. А без этих снарядов, танки Challenger малоэффективны.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0