В Грозном состоялось торжественное открытие Дней культуры Южной Осетии

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГорода России. Грозный
Города России. Грозный - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 май – Sputnik. Торжественное открытие Дней культуры Южной Осетии состоялось в понедельник вечером в Грозном. Мероприятие открыли министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова и министр культуры Республики Южная Осетия Рада Дзагоева. Об этом сообщает пресс-служба югоосетинского Минкульта.
Айшат Кадырова в приветственном слове отметила важность проведения обменных мероприятий.

"Именно с понимания традиций друг друга начинается искреннее взаимное уважение между двумя народами. Южной Осетии и Чеченской Республике есть о чем говорить, а Дни культуры лишь укрепят нашу дружбу", – подчеркнула Айшат Кадырова.

Министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева поприветствовала всех присутствующих и поблагодарила коллегу за стремление к сотрудничеству и культурный диалог, который уже удалось наладить. В своей речи Рада Дзагоева также отметила, что сегодня в Осетии отмечают важный праздник – День осетинского языка.
"Язык и культура являются основами любой нации. Сегодня по всей Осетии отмечают День осетинского языка, и очень символично, что именно в этот знаменательный день мы показываем свою культуру за пределами нашего государства", – сказала министр.
Она также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере культуры.
Лента новостей
0