Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Прошли демократично: эксперт о президентских выборах в Турции

Были демократическими: эксперт о выборах в Турции
Подписаться
На президентских выборах в Турции Эрдоган набирает более 49% голосов, его соперник, Кемаль Кылычдароглу – почти 45% голосов по итогам обработки бюллетеней из 99% избирательных урн в стране, сообщил в понедельник глава Высшей избирательной комиссии Турции Ахмет Йенер. Подсчеты итогов зарубежного голосования пока продолжаются.
В беседе с радио Sputnik эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов прокомментировал выборы в Турции.
"Если смотреть последние данные, то будет второй тур. Это говорит о том, что выборы были демократическими: каждый набрал столько, сколько он получил. Непроверенные данные по подсчетом голосов с зарубежных участков говорят о том, что за Эрдогана проголосовала Франция, Германия, в которых живет много турков. Поэтому все может измениться. Но, скорее всего, будет второй тур", – сказал Глазунов.
Он отметил, что у Эрдогана очень сильная оппозиция, о чем показали выборы – перевес в голосах незначителен. Не исключено, что оппозиция сработает по принципу цветной "революции".
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0