Северная Осетия направит на подготовку к отопительному сезону более 660 млн рублей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк Купюры. Архивное фото
 Купюры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 мая – Sputnik. Министр ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии Майран Тамаев сообщил, что на подготовку к сезону 2023-2024 года предусмотрено более 660 миллионов рублей.
"Администрациями муниципальных районов планируется подготовить 196 котельных, 244 километра тепловых сетей, 789 километров водопроводных сетей, 511 километров канализационных сетей, 21 километр электрических сетей, а также 1571 многоквартирный дом", – уточнил Тамаев на заседании под руководством председателя правительства Бориса Джанаева.
В свою очередь, Джанаев призвал представителей надзорных ведомств усилить контроль за своевременным получением паспортов готовности многоквартирных домов.

"Ни один объект не должен получить документ, если он не соответствует всем заявленным требованиям. Прошу также уделить пристальное внимание заблаговременному получению паспортов готовности", – сказал он.

Отдельное внимание Джанаев заострил на масштабной работе, которая проводится в столице и практически во всех районах республики по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения.
Отмечается, что в этом году за счет бюджетных средств всех уровней будут строиться и реконструироваться объекты коммунальной инфраструктуры. Это позволит кардинально повысить качество предоставляемых коммунальных услуг жителям Северной Осетии.
Лента новостей
0