Конфликт на сельском кладбище в Северной Осетии закончился стрельбой

Охотничье ружье  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 мая – Sputnik. Сотрудники угрозыска задержали по горячим следам подозреваемого в стрельбе на кладбище в селе Ногир – в результате инцидента ранение в ногу получил 39-летний мужчина, сообщает в пятницу республиканское МВД.
Раненый был госпитализирован и опрошен полицейскими. Выяснилось, что в него стреляли на территории кладбища в Ногире, где у потерпевшего возник конфликт с незнакомым ему мужчиной, – тот внезапно достал ружье и выстрелил в оппонента.
Полицейские по горячим следам задержали ранее судимого 40-летнего жителя Ногира, его доставили в отдел полиции, где он признался в стрельбе, рассказали в МВД Северной Осетии.
Полицейские также осмотрели место жительства злоумышленника, где обнаружили и изъяли гладкоствольное ружье и патроны к нему.
© Photo : Пресс-служба МВД РФ по РСО-АПодозреваемый в стрельбе житель села Ногир
Подозреваемый в стрельбе житель села Ногир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2023
Подозреваемый в стрельбе житель села Ногир
Как отметили в министерстве, стражи порядка провели проверку всех обстоятельств произошедшего, была назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению степени вреда здоровью потерпевшего, в результате которой принято соответствующее процессуальное решение.
Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью". На время предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства явки.
Лента новостей
0