Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

"Осталось всего ничего": российские бойцы осадили последний укрепрайон ВСУ в Артемовске

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 мая — Sputnik. До полного освобождения Артемовска российским войскам осталось взять последний укрепрайон украинских боевиков, которые пока контролируют отрезок городской застройки всего в 742 метра, заявил РИА Новости боец группы "Вагнер".
"Если брать от данного здания по диагонали на дорогу, на выезд из города (пересечение улиц Юбилейная и Леваневского, по которой украинские войска снабжают свои подразделения – ред.), то 742 метра осталось пройти. Осталось всего ничего", — сказал боец.
По его словам, противник был вынужден отступить за улицу Чайковского, где пытается выстроить линию обороны. Кроме того, по словам собеседника агентства, украинские войска оказывают ожесточенное сопротивление и ведут интенсивный артиллерийский обстрел российских позиций.
Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия – Бахмут) расположен в ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него уже многие месяцы идут ожесточенные бои.
Лента новостей
0