Мэрия Цхинвала проведет капремонт придомовых территорий в микрорайоне БАМ

© Sputnik / Элина ГабараеваМикрорайон БАМ в Цхинвале
Микрорайон БАМ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 мая — Sputnik, Элина Габараева. Капитальный ремонт придомовых территорий в столице Южной Осетии начнется с обустройства дворов в микрорайоне БАМ, сообщил Sputnik начальник ремонтно-строительного управления (РСУ) администрации Цхинвала Инал Газзаев.
Дворы в этом микрорайоне не одно десятилетие нуждаются в ремонте, местные жители поднимали проблему перед профильными ведомствами. Выбоины в асфальте доставляют немало хлопот, по дворам одинаково трудно передвигаться как пешеходам, так и автомобилистам.

"В текущем году планируем благоустроить дворы на улице Харитона Плиева, 29 и 31. Проектно-сметная документация на данный момент находится на экспертизе в управлении капитального строительства (ГУП УКС). Скорее всего в ближайшем месяце приступим к работам", — отметил Газзаев.

© Sputnik / Элина ГабараеваМикрорайон БАМ в Цхинвале
Микрорайон БАМ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.05.2023
Микрорайон БАМ в Цхинвале
В рамках благоустройства обычно проводится установка бордюров, обустройство зеленых зон, стоянок, тротуаров и асфальтирование проезжей и пешеходной частей дорог.
Администрация Цхинвала ежегодно занимается ремонтом придомовых территорий многоэтажных корпусов. В 2022 году было благоустроено порядка десяти дворов на трех улицах. К работам сотрудники управления приступили во второй половине июня. К концу года были благоустроены дворы на улице Целинников № 7, 8, 9, 10 и 11, Исака Харебова, 62, а также Сталина № 96, 98, 100. В 2021 году обновили дворы на улицах Миротворцев и Целинников. В 2020 году — дворы на улице Гафеза и части улицы Миротворцев, а также на проспекте Алана Джиоева.
Трасса Цхинвал - Ленингор - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.05.2023
В Ленингорском районе обновляют дорожное покрытие между селами
Лента новостей
0