Президент Южной Осетии поздравил главу Кабмина России с Днем Победы

© Sputnik / Host photo agency / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВоенный парад в ознаменование 75-летия Победы на Красной площади
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы на Красной площади - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 мая – Sputnik. Президент Алан Гаглоев поздравил председателя правительства России Михаила Мишустина с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Память о воинах-победителях священна. Благодаря беспримерному мужеству и героизму наши отцы и деды выстояли и победили в борьбе с фашизмом, подарили своим потомкам возможность свободно жить и растить детей", – говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что сегодня герои Великой Отечественной войны являются примером для воинов России и Южной Осетии, сражающихся плечом к плечу с неофашизмом на Украине.
Первая встреча президентов Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.05.2023
Алан Гаглоев поздравил Владимира Путина с Днем Победы
С Днем Великой Победы глава государства поздравил также заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, главу РСО-Алания Сергея Меняйло, президента Республики Абхазия Аслана Бжания, президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского, президента Республики Арцах Араика Арутюняна, врио главы ДНР Дениса Пушилина, врио главы ЛНР Леонида Пасечника и других руководителей министерств, ведомств и субъектов Российской Федерации.
Лента новостей
0