Сотрудник Sputnik Южная Осетия выиграл шахматный турнир, посвященный Дню Победы

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОШахматы
Шахматы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.05.2023
ЦХИНВАЛ, 7 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Сотрудник Sputnik Южная Осетия Андрей Кодоев стал победителем шахматного турнира, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования, организованные республиканской шахматной ассоциацией при поддержке посольства России в Южной Осетии и Россотрудничества, собрали около 50 игроков из города Цхинвал и районов республики, а также из Северной Осетии и Донецка.
"Победителем турнира стал шахматист из Южной Осетии Алан Кодоев. Второе и третье место завоевали игроки из Северной Осетии Казбек Кораев и Николай Рязанов",- сказал Sputnik главный судя соревнований, глава федерации шахмат Георгий Шавлохов.
По его словам, победители были определены и среди разных возрастных категорий.
"В номинации до 12 лет лучшие показатели у Бибо Плиева, второе место за Леонидом Газзаевым и замыкает тройку лидеров Валерий Ходов",- добавил он.
По словам Георгия Шавлохова, в число призеров и победителей международного турнира вошли как хозяева соревнований - представители Южной Осетии, так и гости - шахматисты из Северной Осетии и Донецка.
В Цхинвале стартовал турнир, посвященный Дню Победы  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.05.2023
Хорошая школа для юных шахматистов: в Цхинвале стартовал турнир, посвященный Дню Победы
"В номинации до 17 лет победителем стал Артур Джигкаев, второй призер - Михаил Логачев, и третье место заняла Алана Тибилова",- добавил он.
Шавлохов также отметил хорошую игру Валерии Ванеевой, она показала лучший результат среди девушек.