В "Русском доме" в Цхинвале прошла акция "Победа глазами детей"

© Sputnik / Фатима ПлиеваАкция "Победа глазами детей"
Акция Победа глазами детей - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6мая — Sputnik, Фатима Плиева. На площадке "Русского дома" в Цхинвале организовали праздник для детей, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Воспитательно-патриотическая акция - конкур сбыла организована при поддержке посольства России в Южной Осетии, Россотрудничества и организации соотечественников, проживающих в РЮО, "Союз российских граждан".
На асфальте дети рисовали свое представление победы. Мелом ярких оттенков дети выводили флаги, звездочки и поздравления с Днем Победы. Представители российской четвертой военной базы развернули полевую кухню, а учащиеся городских школ подготовили концертную программу. Прозвучали песни, посвященные войне.
В начале мероприятия к собравшимся обратился глава администрации президента Южной Осетии Алан Джиоев. Он поблагодарил организаторов и участников за внимание к знаменательной дате.
Со словами поздравления в честь с наступающего праздника к собравшимся обратился и председатель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.
"Сегодня у нас не будет ни победителей, ни проигравших. Победители все мы, кто передает память о том, что наши деды и прадеды освобождали мир от фашизма",- сказал Скворцов.
После праздника детям предложили солдатский обед.
© Sputnik / Фатима ПлиеваАкция "Победа глазами детей"
Акция Победа глазами детей - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.05.2023
Акция "Победа глазами детей"
Лента новостей
0