Во Владикавказ прибыл поезд "Жемчужина Кавказа"

© Анна КабисоваВо Владикавказ прибыл поезд "Жемчужина Кавказа"
Во Владикавказ прибыл поезд Жемчужина Кавказа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Комфортный круизный поезд "Жемчужина Кавказа" прибыл во Владикавказ. В этом году в семидневный маршрут поезда входят города: Майкоп, Грозный, Махачкала, Дербент, Нальчик, включен и Владикавказ.
Туристов торжественно встретили тремя пирогами, чашей с осетинским пивом и национальными танцами. В экскурсионную программу входит поездка в Геналдонское и Гизельдонское ущелья, осмотр Даргавского некрополя, Дзивгисская крепость и праздничный ужин "Аланский вечер".
Туристка из Твери Вероника Ренгач рассказала, что путешествие на поезде "Жемчужина Кавказа" — это "уникальная возможность посетить сразу пять республик, посмотреть достопримечательности, отведать местной кухни".

"Все здорово организовано, нам очень нравится, погода прекрасная, много эмоций", – говорит она.

Также туристка рассказала, что в каждом городе на вокзале поезд встречают в атмосфере праздника.
"Нас встречают с почетом, мы сразу знакомимся с культурой региона через национальные танцы. Все очень интересно и трогательно", – поделилась Вероника.
Поезд "Жемчужина Кавказа" разработан холдингом "РЖД". В летнем сезоне 2021 года этот туристический проект настолько понравился его участникам, что получил премию "Сделано в России", учрежденную при поддержке Ростуризма.
2023-й год для поезда "Жемчужина Кавказа" стал третьим сезоном. Расписание поезда разработано таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его вместо гостиницы как "отель на колесах".
Во время летнего туристического сезона с мая по сентябрь поезд прибудет в Осетию 12 раз, в каждый заезд республику посетит до 240 туристов.
Лента новостей
0