Какие документы обязан иметь при себе водитель в Южной Осетии

© Photo : Пресс-служба МВД РЮОИнспектор ГИБДД проверят документы водителя. Архивное фото
Инспектор ГИБДД проверят документы водителя. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik. МВД Южной Осетии сообщило, какие документы обязан при себе иметь водитель и по требованию инспектора УГИБДД предъявлять при проверке.
Водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.
Регистрационные документы на транспортное средство, а при наличии прицепа – и на прицеп.
В установленных случаях – разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена действующим в Южной Осетии законодательством.
В случае управления транспортным средством в отсутствии его владельца, необходимо наличие документа, подтверждающего право владения или пользования транспортным средством, а при наличии прицепа такой документ должен быть и на него.
В МВД предупредили, что за отказ предъявить инспектору вышеприведенные документы или если у водителя их при себе нет, предусмотрен административный штраф. В ведомстве подчеркнули, что действие инспекторов по требованию документов на право управления и владения транспортным средством являются правомерными.
Лента новостей
0