В Цхинвале пройдет акция "Окна Победы", приуроченная к 9 Мая

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкВсероссийская акция "Окна Победы"
Всероссийская акция Окна Победы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik. В преддверии празднования Дня Победы руководство второй общеобразовательной школы города Цхинвал планирует провести множество мероприятий, одним из которых станет акция "Окна Победы". Об этом Sputnik сказала директор учебного заведения Ольга Михаилиди.

"Передавать память от поколения к поколению является для нас делом чести. Сохранить преемственность поколений – основная цель нашей школы. В этом году мы решили принять участие в акции "Окна Победы", которая подразумевает оклеивание окон помещений рисунками в честь Победы. Мы планируем задействовать в ней как можно больше детей. Их рисунки смогут увидеть не только учителя и работники школы, но и каждый проходящий", – сказала она.

© Sputnik / Наталья АйриянОльга Михаилиди
Ольга Михаилиди - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Ольга Михаилиди
Директор 2-й школы отметила, что дети очень ответственно подошли к данному мероприятию.
"Учитывая, что наша школа носит имя Героя Советского Союза Константина Кочиева, тематика Великой Отечественной войны присутствует в наших мероприятиях в течение всего учебного года. Поэтому дети привыкли к этой ответственности, для них это очень важно. Ученики нашей школы очень трепетно относятся к теме Дня Победы", – подчеркнула она.
Кроме того, по словам Михаилиди, в преддверии Дня Победы окна верхних этажей учебного заведения будут украшены портретами Героев Советского Союза родом из Южной Осетии.
"Оформление школы всегда занимает у нас особое место. Почитание героев, защитивших весь мир, для нас является важным событием. Мы каждый год традиционно выезжаем к месту захоронения Константина Георгиевича (Кочиева – прим. ред.) и облагораживаем его могилу. Также у нас проходят уроки мужества и многие другие мероприятия", – сказала она.
В Южной Осетии стартовала ежегодная акция Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Южная Осетия присоединилась к акции "Георгиевская ленточка"
Михаилиди добавила, что в праздничных мероприятиях задействованы учащиеся как младших, так и старших классов учебного заведения.
"Окна Победы" – патриотическая акция, приуроченная к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее целью является выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, а также почитание памяти об ушедших ветеранах.
Лента новостей
0