В Северной Осетии в июне пройдет инклюзивный молодежный форум

© Сайт форума "Без границ"Инклюзивный молодежный образовательный форум "Без границ". Архивное фото
Инклюзивный молодежный образовательный форум Без границ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik. В Северной Осетии 1–7 июня 2023 года пройдет инклюзивный молодежный образовательный форум "Без границ". Как рассказал Sputnik президент благотворительного фонда "Быть добру", один из организаторов форума Амурхан Кусов, в этом году география участников (планируется, что их будет более 200) расширяется.

"В республику приедут люди с ограниченными возможностями здоровья из Запорожской, Херсонской областей, Луганской и Донецкой народных республик. Также запланировано и участие военнослужащих, которые получили ранения в ходе СВО, но продолжают оставаться на передовой и выполнять свой долг. Мы хотим на их примере показать силу внутреннего стержня человека", – сказал Кусов.

Он отметил, что в форуме традиционно участвуют и представители Южной Осетии.
Впервые он проводился в 2017 году. Тогда мероприятие посетило около 80 участников. С тех пор количество увеличивалось, и ребята уже чувствуют себя настоящей семьей.
Кусов рассказал о всероссийском инклюзивном молодежном форуме «Без границ 2023» - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Радио
Кусов рассказал о всероссийском инклюзивном молодежном форуме "Без границ – 2023"
Каждый год организаторы стараются вводить какие-то новшества в образовательную программу, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли участвовать в большем количестве сфер жизнедеятельности.

"Ребята учатся писать социальные проекты, бизнес-проекты. Для нас важно, чтобы уровень подготовки и участников, и экспертов рос. В этом году у нас будет улучшенная программа. В рамках образовательной программы принимают участие бизнес-тренеры из Санкт-Петербурга и Москвы. Помимо этого, у нас есть серьезное направление – мотивация. Работают известные психологи и мотиваторы, которые смогут побудить ребят заниматься саморазвитием и какой-либо деятельностью", – поделился президент фонда.

Организаторы форума активно взаимодействуют с бизнес-сообществом и органами занятости населения, благодаря чему участники форума имеют возможность трудоустройства или развития своего собственного бизнеса. После лекций и семинаров участников ждет культурная программа, которую они организовывают сами.
"Как говорится, Бог что-то забирает и что-то отдает. Стоит услышать, как человек без кистей играет на пианино, а незрячий поет невероятным голосом", – заметил Амурхан Кусов.
Форум "Без границ" – это образовательные тренинги, встречи с тренерами, специалистами по проектированию, общественными и политическими деятелями, спортсменами и известными деятелями культуры.
В этом году с 1 по 7 июня в Северной Осетии на базе реабилитационного центра "Тамиск" пройдет пятый юбилейный форум. Планируется, что в нем примет участие порядка 240 человек.
Лента новостей
0