Более 2 тысяч георгиевских ленточек раздали в Цхинвале активисты общественной организации

© SputnikАкция "Георгиевская ленточка"
Акция Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik, Анна Санакоева. В преддверии Дня Победы молодежное крыло Организации российских соотечественников в Цхинвале при поддержке посольства России в Южной Осетии и Русского дома в Цхинвале организовали акцию "Георгиевская ленточка". Об этом Sputnik рассказала руководитель молодежного крыла координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии Диана Свиткова.
В рамках акции раздали более двух тысяч ленточек. Мероприятие прошло в столице и районах республики в четверг. В нем приняли участие ученики школы № 6 и школы-интерната.

"Цель акции – не дать забыть молодому поколению о великом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны. Она очень важна для каждого из нас, потому что георгиевская ленточка – это знак памяти о героях войны", – сказала она.

По словам Свитковой, акция проходит в Цхинвале не первый год, и с каждым годом желающих присоединиться к ней все больше.
Акция "Георгиевская ленточка" проходит с 2005 года. Ее цель – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века. Главный слоган мероприятия: "Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь!".
Лента новостей
0