Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев принял участие в Форуме ректоров вузов России

© SputnikЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мая — Sputnik, Элина Габараева. Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев принял участие в работе Форума ректоров вузов России и иностранных государств в Екатеринбурге. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе ЮОГУ.
Форум проходил в резиденции губернатора Свердловской области. В работе форума приняли участие руководители вузов РФ, Южной Осетии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Шри-Ланки и др.

"Повесткой форума была обозначена тема "Сетевое взаимодействие университетов как фактор интеграции высшего образования в евразийское пространство". Одним из основных докладчиков на форуме был ученый с мировым именем — Сергей Глазьев", — рассказал Вадим Тедеев.

В ходе беседы Вадима Тедеева с Сергеем Глазьевым ректор пригласил известного экономиста посетить ЮОГУ с лекциями. Приглашение было принято.
© Пресс-служба ЮОГУРектор ЮОГУ Вадим Тедеев принял участие в работе Форума ректоров вузов России
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев принял участие в работе Форума ректоров вузов России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев принял участие в работе Форума ректоров вузов России
Ранее сообщалось, что делегация Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в работе ежегодного Евразийского международного экономического форума молодежи, проходившем в одном из ведущих вузов России — Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), с которым югоосетинский вуз подписал соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в присутствии тридцати шести чрезвычайных и уполномоченных послов и двадцати двух глав дипломатических представительств разных стран в Российской Федерации, а также руководителей университетов РФ и республик бывшего СССР.
Лента новостей
0