Прокуратура Дзауского района РЮО направила в суд дело о насилии против сотрудников ГИБДД

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мая – Sputnik. Прокуратура Дзауского района Южной Осетии направила в районный суд уголовное дело и обвинительное заключение в отношении двух жителей республики, которых обвиняют в насилии по отношению к сотрудникам ГИБДД, сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры республики.
В ведомстве уточнили, что уголовное дело в отношении Андрея Тедеева и Алана Тедеева было возбуждено прокуратурой Дзауского района РЮО 29 марта по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и частью первой статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Машина УГИБДД - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2023
Милиция задержала двоих цхинвальцев, подозреваемых в насилии в отношении инспекторов ГИБДД
"В ходе предварительного следствия установлено, что 28 марта Тедеевы Андрей и Алан нанесли побои инспектору ДПС ОБ УГИБДД МВД Республики Южная Осетия, лейтенанту милиции Алану Джиоеву, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей на стационарном посту ДПС "Утес" в селе Гуфта Дзауского района. Также подозреваемые выражались нецензурной бранью в адрес инспектора ДПС ОБ УГИБДД МВД Республики Южная Осетия, капитана милиции Сослана Остаева, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей", – говорится в сообщении.
Чтобы пресечь насильственные действия, сотрудниками милиции было применено табельное оружие, добавили в Генпрокуратуре.
Лента новостей
0