"Единая Осетия" представила в Минюст необходимые документы

© Пресс-служба Минюста РЮОМинюст Южной Осетии переводит деятельность нотариусов и ЗАГСа в электронную форму
Минюст Южной Осетии переводит деятельность нотариусов и ЗАГСа в электронную форму - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мая – Sputnik, Диана Козаева. Политическая партия "Единая Осетия" в среду подала в Минюст республики финансовый отчет, сообщил в своем телеграм-канале глава ведомства Олег Гаглоев.
Ранее в Минюсте заявили, что намерены обратиться в Верховный суд с требованием о приостановлении деятельности партии в связи с тем, что она в установленные законом сроки не представила все необходимые документы.

"Сегодня ближе к концу рабочего дня политическая партия "Единая Осетия" представила в министерство юстиции сводный финансовый отчет. Соответственно обращаться в Верховный суд мы уже не станем – не видим смысла. Хотя собирались послезавтра", – сказал Гаглоев.

Он с сожалением отметил, что такие элементарные вещи, как сводный финансовый отчет, приходится вытягивать от некоторых партий буквально клещами, при этом во время выборов их представители "вещают нам о высоком: о законности и необходимости соблюдения закона" .
Единая Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Партия "Единая Осетия" может приостановить деятельность – Минюст
Олег Гаглоев заявил, что у Минюста одно требование для всех без исключения – строгое соблюдение норм закона.
Министр также добавил, что политические партии, представившие отчетность с нарушением требований закона (по срокам и полноте), все же понесут соответствующую административную ответственность.
Лента новостей
0