Торгпред Южной Осетии рассказал, что республика представит на Кавказской инвествыставке

© Photo : Anton Taybarey"МинводыЭКСПО"
МинводыЭКСПО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мая — Sputnik. Южную Осетию на первой Кавказской инвестиционной выставке будут представлять власти и предприниматели республики, сообщил Sputnik торговый представитель РЮО в России Таймураз Гогинов.
Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдет 3—4 мая 2023 года в Минеральных Водах. Основной целью мероприятия станет привлечение новых инвесторов в регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), Абхазии и Южной Осетии. На выставке будут представлены инвестиционные проекты вышеназванных регионов. Кроме того, будет дана всесторонняя оценка инвестиционного и туристического потенциала Северного Кавказа.

"Выставка пройдет на самом высоком уровне, ожидается визит председателя правительства Российской Федерации и других высокопоставленных чиновников. От Южной Осетии тоже поедут представители руководства. Ожидается много сессий, где будут обсуждаться различные интересные направления. Мы принимаем участие со своей национальной экспозицией, представим туризм и много интересного про инвестиционные возможности", — отметил Гогинов.

По его словам, от Южной Осетии на выставку поедет не только правительственная делегация, но и предприниматели, в частности, участники форума смогут познакомиться с продукцией винодельни "Иронсан", пивоваренного завода "Высокогорная кельская пивоварня". Также свою продукцию представят производители меда, соусов, наливок и сувениров.
Гогинов призвал бизнесменов производить любую продукцию, которая могла бы быть экспортирована в Россию. Торгпред отметил, что на выставке в Минеральных Водах будет прекрасная возможность заявить о республике, продвинуть бренд "Южная Осетия".
"У нас уже есть красивое название нашей страны, которое помогает предпринимателям. Я всех призываю работать и производить товары на экспорт, на такой большой рынок, который называется Российская Федерация", — добавил торгпред.
В правительстве Южной Осетии прошло совещание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.04.2023
В правительстве обсудили участие Южной Осетии в Кавказской инвестиционной выставке
Кавказская инвестиционная выставка – новая площадка для формирования эффективного взаимодействия между государством и бизнесом, с целью развития инвестиционного потенциала регионов России. Участники мероприятия смогут ознакомиться с современными тенденциями и перспективами развития деятельности в области реализации масштабных инфраструктурных и инновационных проектов и программ.
Молодежная повестка мероприятия затронет вопросы карьерного развития, молодежных сообществ и предпринимательства. Эксперты в формате наставничества поделятся положительными кейсами реализации кадрового и предпринимательского потенциала на региональном и федеральном уровне.
В деловой программе мероприятия примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообществ.
Мероприятие пройдет при поддержке Минэкономразвития России. Организатором выставки выступит Фонд Росконгресс, стратегическим партнером – АО "КАВКАЗ.РФ".
Лента новостей
0