Аслан Карацев вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

© freepik / @freepikТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Призовой фонд турнира превышает 7,7 миллиона евро
ЦХИНВАЛ, 2 мая — Sputnik, Олег Джагаев. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в четвертьфинал грунтового турнира серии "Мастерс" в Мадриде.
Соперником Карацева (121-е место в рейтинге ATP) по матчу 1/8 финала был его соотечественник, 3-я ракетка мира Даниил Медведев.
Первый сет теннисисты провели в равной борьбе. Дело дошло до тай-брейка, где Карацев оказался сильнее своего оппонента – 7:1.
Вторая партия прошла по схожему сценарию. Решающим оказался брейк, сделанный Карацевым во втором гейме. Итоговый счет – 7:6, 6:4 в пользу уроженца Владикавказа. Всего на корте теннисисты провели 1 час 38 минут.
Эта победа позволила Карацеву увеличить отрыв в личном противостоянии с Медведевым – 4:1.
Теннис. Кубок Кремля. Финалы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Аслан Карацев вышел в четвертый круг "Мастерса" в Мадриде
В 1/4 финала россиянин сразится с победителем матча Тэйлор Фриц (США) – Чжичжэнь Чжан (Китай).
Ранее по ходу турнира Карацев обыграл двух представителей ТОП-30 рейтинга ATP – нидерландца, 29-ю ракетку мира Ботика Ван де Зандсхюльпа (6:2, 7:5), и австралийца, 19-ю ракетку мира Алекса де Минаура (6:3, 4:6, 6:4).
Выход в четвертьфинал турнира в Мадриде позволит 28-летнему спортсмену подняться в АТР на 89-е место, а в случае выхода в полуфинал – 51-ю строчку.
"Мастерс" – это серия из 9 теннисных турниров, которые проводятся ATP (Ассоциацией теннисистов-профессионалов) по всему миру. Турниры серии "Мастерс" являются вторыми по престижности в мужском теннисе после турниров Большого шлема.