Алан Гаглоев обсудил с губернатором Ставропольского края межрегиональное сотрудничество

© Photo : Пресс-служба президента РЮОВстреча с губернатором Ставропольского края
Встреча с губернатором Ставропольского края - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мая – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, сообщает пресс-служба главы государства.
Встреча прошла на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки МВЦ "МинводыЭКСПО".
Обсуждались вопросы развития межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, туристической сферах.

"Спасибо, что посетили наш первый форум. Мне очень приятно лично познакомиться с вами, Алан Эдуардович. На самом деле, между Ставропольским краем и Республикой Южная Осетия уже сложились давние дружеские взаимоотношения, здесь учатся ваши студенты, а мы к вам приезжаем отдыхать. Я лично был в Южной Осетии. Мы всегда поддержим и окажем полное содействие. Для нас важно, чтобы людям было комфортно на территории Северного Кавказа", – заверил Владимир Владимиров.

Алан Гаглоев отметил, что Ставропольский край периодически оказывал помощь Южной Осетии, и поблагодарил губернатора.
Стенд Южной Осетии на Кавказской инвестиционной выставке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
В Минеральных Водах открылась первая Кавказская инвестиционная выставка
"Сегодня мы приехали к вам в гости, чтобы поучаствовать в форуме. Я думаю, что этот пилотный проект перейдет в формат ежегодного, а мы, со своей стороны, будем принимать участие и радоваться достижениям наших друзей", – сказал президент.
Алан Гаглоев также акцентировал внимание на развитии инвестиционного потенциала Ставропольского края, возможностях развития аграрного сектора региона, и рассказал о том, что Южная Осетия, в первую очередь, нацелена на развитие агропромышленного комплекса.

"Было бы интересно более тесное взаимодействие между нашими ведомствами, в частности, министерством сельского хозяйства и министерством экономики. Мы с удовольствием будем перенимать опыт, который вы применяете для развития региона", – сказал он.

Кроме того, стороны наметили план развития сотрудничества в сфере бизнеса. Губернатор отметил, что готов направить группу специалистов в Южную Осетию для обсуждения вопросов развития бизнеса и налаживания деловых связей.
Лента новостей
0