В Цхинвале прошел театрализованный фестиваль "В гостях у сказки" среди школьников

© Sputnik / Наталья АйриянГосударственный драматический театр им. Коста Хетагурова
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Во Дворце детского творчества в Цхинвале в пятницу прошел фестиваль "В гостях у сказки". Драмкружки восьми школ республики представили на суд жюри небольшие театрализованные постановки, среди них по одному коллективу из Дзауского и Цхинвальского районов. Школьники с наставниками подготовили материалы из Нартского эпоса, русских народных сказок и национальной драматургии.
Труппа девятой школы под руководством Милены Битиевой выступила с отрывком из Нартских сказаний, повествующем об истории появления фандыра.
Театральная студия первой городской школы под руководством Инги Маргиевой подготовила сказку А.С. Пушкина "О мертвой царевне и семи богатырях". Дети за свое представление получили высшие оценки – по десять баллов.

"Мы все в приятном шоке. Инга, благодарю тебя. Дети – вы большие таланты", – сказала член жюри, актриса ГДТ Фатима Квезерова.

© Фатима ПлиеваВ Цхинвале прошел фестиваль "В гостях у сказки".
В Цхинвале прошел фестиваль В гостях у сказки. 
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2023
В Цхинвале прошел фестиваль "В гостях у сказки".
Маленькие артисты из гимназии "Альбион" вместе с художественным руководителем Натией Чохели выступили с материалом из осетинской литературы. Их труппа также вызвала восторг зрителей и жюри. Помимо хорошей игры, маленькие артисты отличились интересными костюмами и гримом.
Лента новостей
0