Власти США насадили цензуру в СМИ, заявил уволенный с Fox News популярный телеведущий

© AP Photo / Seth WenigТакер Карлсон
Такер Карлсон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 апр — Sputnik. В американских средствах массовой информации введен запрет на обсуждение важных тем, заявил телеведущий Такер Карлсон после ухода с канала Fox News.

"Большие вопросы, которые определяют наше будущее, вообще не обсуждаются: больше гражданских свобод, развивающаяся наука, демографическое изменение, корпоративная мощь, природные ресурсы… дискуссии об этом не разрешены в американских медиа", — цитирует РИА Новости слова журналиста.

Ядерный гриб после бомбардировки Нагасаки  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.04.2023
Госсекретарь США в речи про Хиросиму и Нагасаки не упомянул, кто их бомбил, и не извинился
Карлсон отметил, что существующие дискуссии в СМИ стали "невероятно глупыми" и "ничего не значащими", а дебаты о важных вещах оказались под запретом по решению "обеих политических партий и их доноров".
"Осознание этого наводит депрессию. Однако это не постоянно… Правда восторжествует. Существует достаточно мест, пока вы можете слышать слова. Скоро увидимся", — сказал журналист.
Fox News сообщил 24 апреля, что телеведущий Такер Карлсон уходит с канала. Fox News заявил, что такое решение было обоюдным для ведущего и канала. О дальнейших планах Карлсона не сообщалось. Команда российского проекта "Соловьев.Live" предложила ему работу в России. Также к Карлсону через Twitter обратился телеканал RT.
Лента новостей
0