Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Серьезная и многообразная деятельность: эксперт о Дне российского парламентаризма

Деятельность серьезна и многообразна: эксперт о Дне российского парламентаризма
Подписаться
В четверг отмечается День российского парламентаризма. В качестве даты празднования выбрано 27 апреля, поскольку в этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт.
Как отметил в беседе с радио Sputnik директор Института политики, права и социального развития МГГУ имени Шолохова Владимир Шаповалов, 117 лет назад начала свою деятельность Государственная Дума Российской империи, и за это время проделан уникальный путь развития российского парламентаризма.
"Деятельность российских парламентариев в нынешних условиях серьезна и многообразна, и соответствует тем задачам, которые стоят перед законодательной властью и тем вызовам, которые приходится решать. Необходимо отметить, что наши парламентарии справляются с той ситуацией, которая существует. А мы уже достаточно давно в сложной ситуации: сначала пандемия, а теперь прокси-война, которую Запад ведет против России. В этих условиях необходимо проведение колоссальной законотворческой работы", — сказал Шаповалов.
Он подчеркнул, что современные реалии ставят большие и сложные задачи, с которыми российские парламентарии справляются с честью.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0