В Южной Осетии проведут капитальный ремонт Транскама

© Sputnik / Natalia Airiyan Транскам
Транскам  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 апр — Sputnik. Дорожная служба планирует в начале мая приступить к капитальному ремонту дорожного полотна югоосетинской части Транскавказской автомагистрали — от Цхинвала до Рукского тоннеля, сообщает комитет строительства и эксплуатации дорог Южной Осетии.

"Вся необходимая дорожная техника будет переброшена и задействована на Транскаме. По всей протяженности автодороги республиканского значения предстоит провести ямочный ремонт, а участок автомобильной дороги от села Дзомаг до тоннеля заасфальтируют полностью, так как покрытие не подлежит частичному ремонту. На всех опасных участках автодороги установят парапеты", – отметили в пресс-службе Комавтодора.

В Северной Осетии в 2024 году до четырех полос расширят 8 км Транскама - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
В Северной Осетии в 2024 году до четырех полос расширят 8 км Транскама
Ранее в ходе инспекционной поездки в Дзауский район президент Южной Осетии Алан Гаглоев поручил Комавтодору привести в надлежащее состояние противолавинную галерею.

"Галерея давно нуждается в ремонте, дорожное полотно разбито и изношено. В ночное время суток водителям доставляет неудобство то, что галерея не освещена. Работникам дорожной сферы предстоит провести большой объем работы в галерее", – отметили в комитете.

В Комавтодорое добавили, что по окончании всех видов работ сотрудники приступят к нанесению дорожной разметки и установке всех необходимых дорожных знаков.
Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.
Лента новостей
0