Сезон фонтанов начался в Южной Осетии, в Цхинвале запустили главные из них

© Sputnik / Natalia Airiyan Фонтан в сквере по улице Путина
Фонтан в сквере по улице Путина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 апр — Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале открылся сезон фонтанов, два главных из них — на Театральной площади и в сквере Ремзи Канукова — уже запустили. Забрезжила надежда, что фонтан со скульптурной композицией "Влюбленные под зонтом" тоже заработает.

"Городская администрация запустила фонтан на центральной площади, комбинат благоустройства дал старт второму фонтану в сквере Ремзи Канукова. Мы занимаемся исследованием и ремонтом остальных четырех фонтанов столицы", — рассказал Sputnik руководитель ГУП "Водоканал" Иван Сиукаев.

Фонтан со скульптурной композицией "Влюбленные под зонтом" на улице Мамсурова открылся в 2016 году, но объект проработал недолго. Влюбленные много лет стояли лишь под зонтом, но без струй воды. Ежегодно в СМИ мелькали сообщения о скором ремонте объекта, но он так и не заработал.
"У "Водоканала" огромное желание, чтобы эти фонтаны работали. Под фонтаны Пионерского парка и "Фатима" у нас уже заказано оборудование. Что касается фонтана "Влюбленные под зонтом", расположенного в микрорайоне "Жилмассив", то там придется переносить насосную станцию", — добавил собеседник Sputnik.
По словам руководителя предприятия, в течение месяца все фонтаны столицы должны заработать.
Сообщения об открытии сезона фонтанов появились и на лентах российских информагентств, их запускали в Петергофе, Краснодаре и других населенных пунктах России.
Питьевой фонтанчик в одном из цхинвальских скверов. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2023
В Цхинвале установят новые питьевые фонтанчики, сообщили в "Водоканале"
Лента новостей
0