Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Штурмовики освободили еще два квартала на западе Артемовска - Минобороны

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие подразделения ВДВ. Архивное фото
Военнослужащие подразделения ВДВ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 апр – Sputnik. Штурмовые отряды освободили еще два квартала в западной части Артемовска, сообщили в воскресенье в Минобороны России.
"На донецком направлении штурмовыми отрядами освобождены два квартала в западной части города Артемовск. Подразделения Воздушно-десантных войск оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом на его северной и южной окраинах. В интересах российской группировки в данном районе авиацией совершено шесть самолетовылетов, артиллерией выполнено 72 огневые задачи", - сообщили в Минобороны.
Кроме того, в районе Григоровки и Калинина в ДНР авиация и артиллерия "Южной" группировки войск поразили резервы противника.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 411 украинских военных самолетов, 228 вертолетов, 3796 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8809 танков и других боевых бронированных машин, 1093 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4642 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 9699 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0