Баскетболисты из Северной Осетии стали участниками Лиги Белова

© Photo : Из личного архива А. КозаеваКоманда СОГУ
Команда СОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 апр - Sputnik, Алан Ивахненко. Впервые баскетбольная команда СОГУ стала участником Лиги Белова - всероссийского плей-офф с участием 32 лучших мужских команд. Об этом Sputnik сообщил участник баскетбольной команды, студент второго курса СОГУ Арсен Козаев.
Баскетболист рассказал, что Ассоциация студенческого баскетбола(АСБ), в которой университеты выставляют команды, распределила участников по дивизионам в зависимости от регионов.
"Мы играли в дивизионе Кавказ, прошли квалификацию и стали участниками Лиги Белова", - рассказал Козаев.
Он добавил, что первый тур соревнований проходил в Ставрополе 20-21 апреля.
"19 апреля мы поехали в Ставрополь, где опробовали площадку, на которой будем играть. Мы выступали против московского РЭУ им. Плеханова, и нам чуть-чуть не хватило упорства для победы, счет был 96-88. К сожалению, на следующий день, играя против команды КФУ-ГРИФОНЫ, мы проиграли также с разрывом в восемь очков. Но для первого раза это очень хорошее выступление", - подчеркнул баскетболист.
© Photo : Из личного архива А. КозаеваКоманда СОГУ
Команда СОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2023
Команда СОГУ
Козаев отметил, что на первых минутах игры с РЭУ им. Г.В. Плеханова капитан команды получил травму колена, что стало большой неожиданностью для команды. Хоть в дальнейшем он и вышел на площадку, но не смог играть в полную силу, и это сильно повлияло на ход игры.
"Наши дальнейшие планы – это улучшать свой результат, привлекать новых игроков в команду, готовиться и побеждать", - заключил спортсмен.
Лента новостей
0