Художницы из Южной Осетии стали финалистами международного конкурса "Родные просторы"

© Pixabay / PexelsХудожник рисует акварелью, архивное фото
Художник рисует акварелью, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 апр - Sputnik. Работы югоосетинских художниц прошли в финал международного конкурса пейзажей юных художников "Родные просторы", сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.
Участникам конкурса предлагалось изобразить места, которые больше всего ассоциируются с родной страной, городом, малой Родиной и т.д. В конкурсе принимали участие юные художники от 14 до 17 лет из более чем 15 стран мира. На суд зрителей было представлено около 300 работ.
"По результатам онлайн голосования в финал прошли 10 работ, в числе которых работы учеников Государственного Лицея искусств имени Аксо Колиева - Оляны Ванеевой и Валерии Хубежовой, и Ланы Хасиевой из школы №2", - говорится в сообщении.
В финальном этапе конкурса трех победителей определит профессиональное жюри. Работы будут оценивать директор и преподаватели Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств. Победителей и призеров конкурса наградят путевками на финальную летнюю смену в "Детскую Республику Поленово" и мастер-класс от преподавателей МЦХШ при РАХ.
Организаторами конкурса является НО ФП "Детская Республика Поленово". Партнером является Федеральное Агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Лента новостей
0