Глава Бесланского медцентра: алгоритм работы с Минздравом Южной Осетии уже давно налажен

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 апр — Sputnik. В правительстве Южной Осетии в пятницу прошло совещание с руководством Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра в Беслане во главе с главврачом центра Роланом Уртаевым.
В ходе совещания под руководством вице-премьера Алана Джиоева стороны обсудили вопросы оказания медицинской помощи и госпитализации граждан, постоянно проживающих на территории Южной Осетии, в Бесланском многопрофильном центре.
Джиоев поблагодарил гостей за неоценимую помощь гражданам Южной Осетии.
"Каждый пролеченный пациент – это не только спасенная жизнь, улучшение качества жизни, но и неоценимый вклад в укрепление нашей государственности", – отметил зампредседателя правительства.
Центр телемедицины в Москве. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2023
Телеконсультации и фармобеспечение: Минздрав Южной Осетии ждет рабочую группу из России
По словам Уртаева, алгоритм работы с Минздравом Южной Осетии уже давно налажен, и, в первую очередь, центр принимает пациентов на плановое лечение.

"Что же касается нашего центра и взаимодействия с Минздравом Южной Осетии в целом, то, на мой взгляд, работа идет неплохо, но в любой работе есть проблемные вопросы, которые мы хотели бы улучшить, оптимизировать", – сказал главврач.

Участники совещания также обсудили вопросы реализации соглашения между Россией и Южной Осетией, касающегося деятельности в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), видов и методов оказания медицинской помощи, перспектив развития и совершенствования взаимодействия, порядка направления на госпитализацию пациентов в ФГБУ "СК ММЦ", их выписки и учета.
Лента новостей
0