Суд арестовал на два месяца подозреваемых в убийстве Сослана Валиева – Генпрокуратура РЮО

© freepik / @wirestockЗа решеткой
За решеткой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 апр – Sputnik. Подозреваемым в убийстве жителя Цхинвала Сослана Валиева (Цугри) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, сообщила в четверг пресс-служба Генпрокуратуры (ГП) Южной Осетии.
В ведомстве привели подробности трагических событий, случившихся в понедельник в центре столицы республики.
"Примерно в 19.40 на перекрестке улиц Сталина и Хетагурова 34-летний Георгий Сиукаев, действуя умышленно, имея при себе колюще-режущий предмет, нанес им не менее одного удара в область левого бедра 38-летнему Сослану Валиеву, чем причинил телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения. В результате острой кровопотери потерпевший скончался в РММЦ", – говорится в сообщении.
В тот же день следственное управление Генпрокуратуры Южной Осетии возбудило уголовное дело по статье "Убийство".
В Генпрокуратуре также отметили, что находившиеся в момент происшествия вместе с Сиукаевым Сослан Габараев и Алан Валиев подозреваются в пособничестве.

"В настоящее время в отношении Сиукаева, Габараева и Валиева Цхинвальским горсудом по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", – уточнили в ведомстве.

По уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, заключили в Генпрокуратуре.
Алан Гаглоев  и Арсен Гассиев, родственник скончавшегося в результате ножевых ранений в Цхинвале Сослана Валиева (Цугри). - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.04.2023
Гаглоев оказал материальную поддержку семье погибшего Сослана Валиева
Лента новостей
0