Спортсмены Осетии

Аслан Карацев вышел в 1/8 финала турнира ATP в Мюнхене

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкТеннис. St. Petersburg Open
Теннис. St. Petersburg Open - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2023
ЦХИНВАЛ, 20 апр Sputnik, Олег Джагаев. Российский теннисист Аслан Карацев вышел в четвертьфинал грунтового турнира категории ATP 250 в Мюнхене (Германия).
В матче 1/16 финала Карацев (129-е место в рейтинге ATP) обыграл представителя Германии Даниэля Альтмайера (93-я ракетка мира). Встреча продлилась 3 часа 2 минуты и завершилась победой российского теннисиста со счетом 4:6, 7:6, 6:2.
Неудачно проведя начало встречи, во второй партии Карацев вернулся в игру и сравнял счет в матче, уверенно расправившись с немцем на тай-брейке. Третий сет прошел уже под полным контролем россиянина, который довел встречу до логического завершения в виде своей победы. Счет личных встреч теннисистов после этого матча стал 1:1.
В 1/8 финала Карацева ждет встреча с теннисистом из Нидерландов, 29-й ракеткой мира Ботиком Ван де Зандсхюлпом. Для теннисистов это станет всего лишь второй встречей. В личном противостоянии Карацев ведет со счетом 1:0.