Власти Южной Осетии решают проблемы, на которые указало федеральное казначейство РФ

© Sputnik / Ада багианДом правительства РЮО
Дом правительства РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 апр – Sputnik, Диана Козаева. Власти Южной Осетии работают над устранением замечаний, отраженных в актах проверки федерального казначейства РФ. На данный момент выполнено порядка 40 процентов мероприятий, запланированных в этих целях, сообщил первый заместитель председателя правительства Южной Осетии Алан Джиоев.
Тема обсуждалась на совещании с участием замминистра экономики РФ Дмитрием Вольвачем, который в среду прибыл в республику с рабочим визитом.
Встреча с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
В Цхинвале прошла встреча Гаглоева и Вольвача
По словам Джиоева, разработан и практически согласован с федеральным казначейством план мероприятий по устранению причин и условий возникающих нарушений.
"В него включено 87 мероприятий, из них реализовано 33. До конца второго квартала планируется реализовать порядка 90 процентов мероприятий", – отметил он.
По словам вице-премьера, самое большое количество нарушений было связано с выплатой зарплаты сотрудникам, занимающим свыше полутора ставок.

"Здесь работа ведется, порядка 70 процентов выявленных нарушений уже устранено. В целом, проблема делится на две части: первая связана с теми, кто работает в учреждениях, подведомственных одному главному распределителю бюджетных средств. Но есть совместители, работающие в разных ГРБС", – рассказал он.

Джиоев добавил, что создается единая база сотрудников бюджетных учреждений, по результатам этой работы и будут приняты меры по устранению всех недостатков.
Лента новостей
0