Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Сохраняется неопределенность: эксперт о предстоящих выборах в Турции

Сохраняется неопределенность: эксперт о предстоящих выборах в Турции
Подписаться
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. В итоговый список кандидатов вошли действующий глава государства — 69-летний Реджеп Тайип Эрдоган, как единый кандидат от "Республиканского альянса", единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" — 74-летний Кемаль Кылычдароглу, а также лидер партии Memleket — 58-летний Мухаррем Индже и 55-летний кандидат от альянса Ata Синан Оган. В беседе с радио Sputnik эксперт-практик по Турции, автор ТГ-канала "Турция – это" Иван Стародубцев прокомментировал предстоящие выборы в Турции.
"Оппозиция показала достаточно серьезные позиции. Социологические опросы свидетельствуют, что оппозиционный альянс в Турции укрепляется, их рейтинги вплотную приближаются к рейтингам и президента Эрдогана, и его правящего альянса. Но при этом сохраняется неопределенность относительно того, кто станет победителем на президентских выборах, — есть большая вероятность, что президентские выборы перейдут во второй тур. Что же касается парламентских выборов, то правящий альянс и оппозиционный альянс идут "ноздря в ноздрю", опять же сохраняется неопределенность", — сказал Стародубцев.
Он отметил, что эти выборы станут самыми сложными в Турции. Страна будет выбирать пути развития, которые крайне сильно отличаются друг от друга.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0