Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские десантники блокировали Артемовск с севера и юга

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие подразделения ВДВ. Архивное фото
Военнослужащие подразделения ВДВ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 апр – Sputnik. Российские штурмовые отряды при поддержке ВДВ и сил "Южной" группировки войск Вооруженных сил России продолжают бои за Артемовск – "штурмовики" овладели еще тремя кварталами в северо-западной, центральной и юго-западной частях города, а десантники блокировали его с северной и южной окраин, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"На донецком направлении штурмовыми отрядами за сутки освобождены три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях города Артемовск. Подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин", – цитирует РИА Новости сообщение Минобороны.

В свою очередь, оперативно-тактическая и армейская авиация совместно с артиллерией "Южной" группировки войск оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов.
"За прошедшие сутки авиацией совершено четыре самолетовылета, артиллерией группировки выполнено 67 огневых задач", – уточнили в российском военном ведомстве.
Военный эксперт о ситуации в Артемовске, российских сюрпризах для ВСУ и самых горячих точках СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
Эксперт о ситуации в Артемовске, российских "сюрпризах" для ВСУ и самых горячих точках СВО
По данным ведомства, общие потери украинской армии за сутки на донецком направлении составили до 380 военнослужащих, 19 единиц техники и склад с боеприпасами.

"Потери противника за сутки составили до 380 украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин, восемь автомобилей, самоходная артиллерийская установка "Акация", гаубица Д-20, а также боевая машина РСЗО "Град", – сообщили в Минобороны.

Кроме того, в районе Ступочек и Красного в ДНР, а также в северо-западной и центральной частях Артемовска пресечены попытки украинских сил контратаковать "штурмовиков". Также в районе Красногоровки в ДНР уничтожен склад боеприпасов украинской 68-й механизированной бригады.
Лента новостей
0