Меняйло раскрыл, что планируют разместить на площадке завода "Электроцинк" во Владикавказе

© Пресс-служба завода "Электроцинк" Вид на завод "Электроцинк" во Владикавказе
Вид на завод Электроцинк во Владикавказе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 апр — Sputnik. Руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил, что власти региона рассмотрят заявки резидентов на создание промышленного технопарка на территории бывшего завода "Электроцинк" во Владикавказе.
В среду Меняйло выступил с ежегодным докладом об основных направлениях социально-экономического развития республики. По его словам, в 2023 году начата практическая часть работы по передаче в собственность республики имущественного комплекса и промышленной площадки завода "Электроцинк".

"Сейчас идет инвентаризация имущества. Мы должны принять в собственность почти 900 объектов движимого и недвижимого имущества и объектов энергетики. На этой территории планируем разместить новые производственные объекты. Заявки потенциальных резидентов на создание промышленного технопарка уже поданы", – сказал Меняйло.

Правительство региона уже приняло ряд нормативных документов, которые позволят поддержать производителей, подчеркнул он.
Завод площадью 70,2 гектара находится на консервации с 2019 года. "Электроцинк" закрылся после произошедшего в октябре 2018 года пожара площадью 4,5 тысячи квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали. Позже парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие завода. На "Электроцинке" работали около 1800 человек, трудовые договоры с ними расторгли.
Лента новостей
0