Конфликт, связанный с плохим отношением к мобилизованным, улажен – глава Северной Осетии

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкПодготовка мобилизованных на полигонах Херсонской области. Архивное фото
Подготовка мобилизованных на полигонах Херсонской области. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 апр – Sputnik. Конфликт, связанный с плохим отношением к мобилизованным в зоне спецоперации, урегулирован, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

"Между тремя военнослужащими возник межличностный конфликт. Мобилизованные из Осетии участниками конфликта не были, однако переживали, что ситуация может развиваться. На данный момент – разобрались. Недопонимание полностью устранено внутри полка. Дальнейшего нашего вмешательства в историю не требуется", – написал Меняйло в своем Telegram-канале.

Позиции мобилизованных бойцов ВС РФ в южном секторе СВО. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава Северной Осетии отреагировал на жалобу о плохом отношении к мобилизованным
Как сообщалось ранее, к Меняйло обратилась жительница Северной Осетии, которая рассказала об издевательствах в отношении мобилизованных. Женщина опубликовала аудио- и видеозаписи, на которых командир батальона одного из полков, выполняющих задачи на херсонском направлении, "совершенно непозволительно обращается со своими подчиненными". В этом полку служат 46 мобилизованных из Северной Осетии. Меняйло заявил, что власти обратились в военную прокуратуру с просьбой выяснить обстоятельства произошедшего.
По поручению главы РСО-Алания в Херсонскую область выехал руководитель администрации главы и правительства Северной Осетии Ибрагим Гобеев, который лично пообщался и с мобилизованными бойцами, и с командованием воинского подразделения.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0